Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Windsurf Immersioni Pesca Escursioni a piedi | Ristorante in loco Ristorante | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana Rio de Janeiro è situato in una zona in centro di Rio de Janeiro, a soli 6 minuti a piedi dalla Igreja Nossa Senhora de Copacabana e Santa Rosa de Lima e a una distanza di 550 metri dal Shopping Cidade Copacabana. L'appartamento può ospitare un totale di 5 persone in 2 camere da letto.
Quest'appartamento si trova nel quartiere Copacabana Beach di Rio de Janeiro, a pochi minuti a piedi dalla Santa Clara 33. La spiaggia è a circa 5 minuti in macchina. Gli ospiti saranno vicini all'Avenida Atlântica, a soli 1 km.
L'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana offre un salottino, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Inoltre, l’alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli.
Per coloro che desiderano cucinare i propri pasti, Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana, di 60 m², offre opzioni di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La stazione della metropolitana più vicina è Siqueira Campos, a 450 metri. Presso quest'appartamento è possibile fare windsurf e immersioni.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha2,9 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station8 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Ristorante
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Windsurf
- Immersioni
- Escursioni a piedi
- Pesca
Servizi
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana è di 90 $. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont dall'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont e l'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana?
La stazione di treni Estação D Pedro II Central si trova a circa 8 km dall'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana. - ❓
L'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Apartamento Quadra Da Praia Em Copacabana con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 60 metri quadrati.